Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Ежегодный  фестиваль экстремальных видов спорта «Трамплин»

 

 

Ежегодный  фестиваль экстремальных видов спорта «Трамплин»

29 сентября 2019г. на мототрассе «Максимка» в Советском районе проведен ежегодный Фестиваль экстремальных видов спорта «Трамплин», организаторы: Региональная общественная организация «Федерация автомобильного спорта и мотоциклетного спорта Волгоградской области», Волгоградская городская спортивная общественная организация «Спортивно-технический клуб «АлИг» при поддержке администрации Волгограда и Волгоградской области.

В рамках фестиваля проведен третий этап Открытого Чемпионата и Первенства Волгоградской области по мотокроссу, который был организован при поддержке Фонда Президентских грантов.

 Волгоградцы смогли увидеть зрелищные соревнования по мотокроссу в классах 65, 85, 125 куб.см. «юниоры», «Open», «Ветераны» и «Квадроциклы».

Кроме того проведены соревнования по автомногоборью.

Также волгоградцы и гости города наблюдали за  гонками на радиоуправляемых автомобилях в классах «багги», «монстры», «траги», а для любителей силового экстрима были организованы соревнования по паркуру и воркауту.

Новой в рамках фестиваля была площадка, на которой проводилась открытая тренировка  по   Kangoo jumps. Тренировка по Kangoo jumps - это аэробика в пружинящей обуви, которая защищает суставы от ударной нагрузки.

На территории фестиваля работали фотозоны, гастрономическая площадка, а также интерактивные площадки с конкурсами, разыгрывались призы от партнеров мероприятия.

Партнером Фестиваля  выступила Компания «Фреш-Авто», информационным партнером является радио «Волгоград FM».

Фоторепортаж