Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

3 октября  2021г. на трассе «Максимка» в Советском районе г. Волгограда состоялся третий этап Открытого Первенства и Чемпионата Волгоградской области по мотокроссу, а также Кубок ФАСМСВО среди ветеранов мотоциклетного спорта.

Участниками соревнований стали спортсмены из г. Волгограда, г. Волжского, р.п. Св. Яр, г. Элисты.

Погода благоволила участникам соревнований, но чувствовалась нехватка болельщиков и зрителей, т.к. соревнования проводились при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора!

Победители определялись по итогам двух заездов в классах: 65 куб.см. (мальчики), 65 куб.см. (юноши), 85 куб.см., 125 куб. см. (юниоры), Открытый,  Ветераны и  квадроциклы.

Состязания проходили на уже знакомой всем трассе «Максимка». Её протяжённость составляет 1800 метров, трамплины, крутые повороты и своеобразный грунт делают её одной из самых не простых трасс для мотокросса.

В классе мотоциклов 65 кубических сантиметров  (мальчики 8-10 лет) лучшим был признан Арьков Арсений (Волгоград), в заезде 65 кубических сантиметров  (юноши 10-12 лет) первое место занял Крехов Сергей (Волгоград).  В классе 85 кубических сантиметров победу одержал Снаговский Максим из Волгограда. Борец Владислав (Волгоград) стал первым на мотоцикле с двигателем 125 кубов. В классах мотоциклов «Открытый» не было равных Лукашу Юрию. Среди квадроциклов лучший результат показал Скрыпников Андрей  из Волгограда, в классе Ветераны  лучшим оказался Ефремов Сергей из Волжского.

Организаторами любимого многими зрелища, выступилиРегиональная общественная организация «Федерация автомобильного спорта и мотоциклетного спорта Волгоградской области» при поддержке Фонда президентских грантов, а также администрации г. Волгограда и администрации Волгоградской области.

Следующие официальные старты не заставят себя долго ждать, потому что уже 10 октября состоится  4 этап Открытого Первенства и Чемпионата Волгоградской области по мотокроссу на мототрассе в р. п. Светлый Яр Светлоярского муниципального района Волгоградской области.