Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

26 января 2020 г.

традиционные соревнования,  

посвященные 77-й годовщине Победы в Сталинградской битве.

 

 

 

Соревнования оказались зрелищными и очень насыщенными.

В рамках соревновательного дня по мотоциклетному спорту  на старт вышли спортсмены из Московской, Ленинградской, Волгоградской и Ростовской областей, Ставропольского и Краснодарского края, рес. Калмыкия.  

По результатам традиционных соревнований по мотоциклетному спорту победителями стали:  в классе «Открытый»  - Лукаш Игорь, в классе 125 куб.см. «юниоры» - Сибгатулин Динар,  в классе 85 куб.см. – Тарабановский Денис.  В классе квадроциклы победу одержал Шпак Владислав.

Помимо состязаний по мотоциклетному спорту был открыт гоночный сезон по автомобильному спорту гонкой «Ралли крещенский мороз 2020».  Соревнования проходили на 2-х спецучастках 1-й - «Арена» и 2-й «Песчанка-Горнополянский».  Участники соревновались в 4 классах. (Автомобили с передним приводом – победителями стали Масленников Дмитрий, Автомобили с задним приводом – победу одержал экипаж Холанский Эдуард и Приходько Олег, Автомобили с полным приводом* (Внедорожники, пикапы и другие подобные автомобили) – лучшими оказались Баширов Денис и Возяков Игорь, автомобили, оснащенные полным приводом и двигателем с турбонаддувом объемом свыше 1600 см3*) – финишировали первыми экипаж Денис Калинин  и Пономарев Петр. Гонка была интересна и тем, что в ней приняли участие экипажи Госавтоинспекции  Волгоградской области.

На трассе для машинок на пульте управления также разгорались  нешуточные страсти в  свободных скоростных заездах на радиоуправляемых автомоделях с бензиновыми и электро двигателями, проводимых группой         Хобби 34. Все желающие могли стать не только свидетелями, а также попробовать проехаться по трассе с крутыми виражами и трамплинами на непривычных больших скоростях для радиоуправляемых моделей.

Кроме спортивной составляющей, Гости праздника  стали участниками патриотической акции -  митинге Памяти погибшим героям Сталинградской битвы, организованном силами Муниципального учреждения Виктория,  а атмосферу военных лет удалось воссоздать благодаря  площадке «Солдатский привал», организованной муниципальным учреждением «Форум». Воспитанники муниципального учреждения в солдатской форме военных лет исполнят военные песни, танцы, прочтут фронтовые стихи.

Кроме этого, зрители  имели возможность поучаствовать в тест-драйвах  и викторине от генерального партнера мероприятия официальных дилерских центров Hyundai компании АГАТ и получить гарантированные призы.

Одну из интерактивных площадок организовала Госавтоинспекция Волгоградской области. Желающие смогли попробовать на себе специальные 3D очки, эмитирующие состояние алкогольного опьянения. При помощи этого устройства участникам нужно было пройти самые элементарные задания, которые порой становились настоящим препятствием для участников.

Ну и конечно, гастрономическая площадка была представлена смокером от кафе быстрого питания Шампур, от которого невозможно было уйти голодным.

 Организаторы мероприятия: Региональная общественная организация «Федерация автомобильного спорта и мотоциклетного спорта Волгоградской области», Волгоградская городская спортивная общественная организация «Спортивно-технический клуб «АлИг» при поддержке администрации Волгограда и Волгоградской области.

Генеральные спонсоры: официальные дилерские центры Hyundai компании «Агат» и компания «АлИг».  

 

 

;

 

 

фото Артема Артеиьева 

фотогалерея