Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

24 октябре 2021г.  на трассе «Дубовая Роща» в Тракторозаводском районе г. Волгограда прошел 5 этап Открытого Первенства и Чемпионата Волгоградской области по мотокроссу, а также Кубок ФАСМСВО среди ветеранов мотоциклетного спорта.  Данные соревнования были завершающими в цикле соревнований спортивного мотосезона 2021г.

Участниками соревнований стали  около 40 спортсменов из г. Волгограда, г. Волжского, р.п. Св. Яр, г. Элисты. К сожалению, нестабильная эпидемиологическая обстановка  послужила причиной достаточно ограниченной географии участников соревнований и не позволила спортсменам из других субъектов Российской Федерации приехать и принять участие в борьбе за награды на Волгоградской земле.

Состязания прошли в комфортных погодных условиях,  что стало дополнительным бонусом для мотокроссменов и  в полной мере дало возможность показать им свое профессиональное мастерство в  ходе гонки.

Победители определялись по итогам двух заездов в классах: 65 куб.см., 85 куб.см., 125 куб. см. (юниоры), Открытый,  Ветераны и  квадроциклы.

В классе мотоциклов 65 кубических сантиметров  (мальчики 8-10 лет) лучшим был признан Арьков Арсений (Волгоград), в заезде 65 кубических сантиметров  (юноши 10-12 лет) первое место занял Крехов Сергей (Волгоград).  В классе 85 кубических сантиметров победу одержал Марсов Максим из Волгограда. Юдин Дмитрий (Волгоград) стал первым на мотоцикле с двигателем 125 кубов. В классах мотоциклов «Открытый» не было равных Буданову Никите. Среди Ветеранов лучшим стал Фирсов Сергей из Волгограда. В классе «Квадроциклы» победу одержала Курдюкова Галина из г. Элисты Республики Калмыкия.

Организаторами любимого многими зрелища, выступилиРегиональная общественная организация «Федерация автомобильного спорта и мотоциклетного спорта Волгоградской области» при поддержке Фонда президентских грантов, а также администрации г. Волгограда и администрации Волгоградской области.

Поздравляем победителей, призеров и всех участников 5 этапа Открытого Первенства и Чемпионата Волгоградской области по мотокроссу, а также Кубок ФАСМСВО среди ветеранов мотоциклетного спорта!!!

До новых встреч в новом спортивном году без  болезней и ограничений!!!